Lehrkräfte

Suche
Kürzel Nachname Vorname Fächer
ABR Abraham Isabel F, Sp
ALB Albrecht Martin Gr, L
BLK Blockus Bettina Mu, D
BRU Bräuer Miriam L, Gr
CAP Capuana Luca Ph, M
DIE Diedrich, Dr. Angelika E, Sk
DIT Ditthardt Jens L, M, Sp
DOL Dollmann Erika M, Ek, Sp
DST Doster Runa Saskia D, Sk
DRS Dürsch Kathrin Bi, M
FLE Fleck Antje L, Mu
FST Forster Marita Iris E, M
FRK Frank Nicolas M, Ph
GEO Georgiadis Alexandra E, L
GOD Goodson Monika Bi, Ch, Nw
GRN Grün Roberta F, It
GRW Grünewald Tanja E, Sp
HAA Haas Elisabeth M, Mu, Orch
HEM Heim Monika Bi, Ek, Nw
HNE Heine Achim M, Ph
HNR Heinrich Simone D, Mu
HEL Helmers Jan-Eyko BK, Bi, Ek
HEN Hensel, Dr. Andreas D, L
HIM Himmels Lothar Bi, Ch, L
HOF Hoffmann Burkhard D, Et, Pi
HFM Hoffmann, Dr. Jörg Gr, Ge, L
HOG Holla-Gottwald Elisabeth E, F
HOL Hollmann, Dr. Michael L, E, kR, Gr
HLZ Holzhäuser Tanja F, M
KSR Kaiser Franziska Maria Sp, Bi, Ge
KAU Kaul Martina BK, L
KAL Kaul Michael Ch
KEK Kenntemich-König Elisabeth D, Ge
KLN Klein Martin M, Ph
KNA Knapp Maria D, E
KOE Köhler Edith L, kR
KUT Kutting, Dr. Dirk eR
LAM Lamneck Carmen F, Sk
LTM Lichtmeß Carmen E, Mu
LCM Lichtmeß Thomas Sk, Mu
LNK Link Alexandra Ge, Et
LRN Lorenz Gisela F, It
MAI Maiberger Axel Ge, L
MAN Mannella Alfonso BK, Ge
MAS Masberg Ruth Ek, M
MAT Matter Urs Ge, eR
MID Middendorf Elmar kR, M, Mu
MLA Mönnig-Lacoste Britta Sabine D, eR
MGA Müller Gabriel Amadeus Sp, M
MLR Müller Lena Sp, M
MLL Müller Simone Ge, eR, Bi
MUE Müller Stefanie Bi, Ch, Nw
NFT Nofts Sebastian D, kR
OHA O´Hanlon Manuela E, F
OPP Opp Alexandra D, Sk
PHK Pahlke Annabell D, E
PEC Pech Eva-Marie Ch, Bi, Nw
PER Perabo Markus Ek, Ch, Inf
PFG Pfrengle Daniel E, Ek
RAS Rasbieler Anke D, Ek
REI Reinbold, Dr. Markus D, Ge
RTR Ritter Frank Et, M, Pi
ROE Rödder Silvana D, kR
RSN Rösner, Dr. Anja Bi, Ch, Nw
SLM Schönemann-Lemaire Jasmin eR
SCU Schuchmann Alexander Ek, Ph
SWZ Schwarz Ursula kR, Mu
SWW Schwarzwälder Daniel D, Sp
SPI Spies Petra E, F
STV Stivala, Dr. Gabriella L, It
STO Stöckle Norbert F, It
STR Strothmann Britta D, Bi, Nw
STM Sturm, Dr. Michael Bi, Sp, Ek
WAG Wagner Jana BK, Ek
WRN Warnecke Thomas Ch, Et, Nw, Pi
WEM Weiß Matthias Bi, M, Nw
WDL Widdel Tobias-Linus M, Ph, Nw
WIL Wilisch Jelka Mu, D
ZMR Zimmer Kerstin D, Sp

 

Stand: November 2019 | Dr. Anja Rösner, OStR'

Legende der Fächerabkürzungen

Hauptfächer:

D: Deutsch (Jg. 5-10)

E: Englisch (Jg. 5-7)

F: Französisch (Jg. 8-10)

G: Griechisch (Jg. 8-10)

L: Latein (Jg. 5-10)

M: Mathematik (Jg. 5-10)

 

Nebenfächer:

Bi: Biologie

BK: Bildende Kunst

Ch: Chemie

E: Englisch (Jg. 8-10)

Ek: Erdkunde

eR: Evangelische Religion

Et: Ethik

Ge: Geschichte

It: Italienisch

kR: Katholische Religion

Mu: Musik

Nw: Naturwissenschaften

Ph: Physik

Pi: Philosophie

Sk: Sozialkunde

Sp: Sport

 

Lesen Sie hier mehr über die Fächer und die Stundentafel am RaMa.